Ancora ricette per la Vigilia

PicMonkey Collage
Continuiamo con le ricette per la vigilia di Natale sempre accompagnate dalle stupende mise en place di Alma!

Rotolini di Salmone e zucchine
Arrotolate le fette di salmone affumicato con delle fette di zucchine grigliate e legate il vostro involtino con dell’erba cipollina. Condite con una vinaigrette di olio e limone

Barchette di gamberi
Preparate una dadolata di funghetti e cetriolini sottoaceto che aggiungerete ai gamberi bolliti. Condite il tutto con abbondante maionese e versate due cucchiai di preparato in foglie di radicchio trevigiano.

Buona Vigilia!

We continue with recipes for Christmas Eve always accompanied by a beautiful Alma mise en place!

Rolls of salmon and zucchini
Roll up the slices of smoked salmon with slices of grilled zucchini and tie your roll with chives. Dress with a vinaigrette of olive oil and lemon.

Boats shrimps
Prepare a diced mushrooms and pickled gherkins which will add to the boiled shrimp. Dress with plenty of mayonnaise and pour two tablespoons of the mixture over each leaves of radicchio.

Happy Xmas Eve!

Vazhdojmë me recetat për darken para Krishtlindjeve, të shoqëruar gjithmonë nga tavolinat e mrekullueshme te Almes!

Role salmoni dhe kungull te njomë
Rolloni feta salmon te tymosur me feta kungulli i pjekur në skarë dhe lidhni rolen tuaj me fije qepe. Kondisni me një vinaigrette me vaj ulliri dhe limon.

Varke me karkaleca
Prini ne kubik kërpudha dhe kastravecë turshi te cilat do bashkohen me karkaleca te zier. Shtoni majonezin dhe vendosni dy lugë nga pergatitja mbi gjethe sallate te kuqe.

Gezuar darken e Krishlindjen!
DSCN1523

DSCN1522

DSCN1521

DSCN1520

DSCN1519

DSCN1518

DSCN1517

DSCN1516

DSCN1515

DSCN1514

DSCN1512

DSCN1511

DSCN1510

I commenti sono chiusi.